"Вопрос закрыт": мусороперерабатывающего завода под Сысертью не будет
В министерстве ЖКХ заявили, что вопрос по строительству мусороперерабатывающего завода в районе Большого Седельниково снят с повестки. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.
"Вопрос закрыт", - написал Вегнер на своей странице в соцсети.
Напомним, завод по сортировке и переработке мусора мощностью 700 тыс. кубометров в год, а также полигон для хранения мусора компания "Стандарт Рециклинг Групп" планировала построить в районе границы Екатеринбургского и Сысертского городских округов. Инвестор предложил правительству Свердловской области заключить с ним договор концессии.
Жители окраины Екатеринбурга, Сысерти, Арамили, деревни Большое Седельниково и других населенных пунктов рядом с будущим мусорным полигоном начали сбор подписей против его строительства. Также в мэрии проходил народный сход, который был настолько многочисленным, что не смог вместить всех желающих.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Свердловский общественник не поверил обещаниям министра не строить мусорный полигон, против которого протестуют жители
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"