19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Землей будете торговать?": Рогозин показал Путину проект создания Национального космического центра

Российский президент Владимир Путин поддержал проект Национального космического центра, который ему продемонстрировал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Центр будет создан на территории Центра Хруничева в Москве. Как сообщалось, проект строительства жилья в этом месте не был одобрен, а в начале этого года президент поручил создать на территории завода Национальный космический центр, оставшиеся площади отойдут под технопарки, научно-выставочные и деловые центры.

Застройкой займется компания "Мосинжпроект", размах новых бизнес-центров, по оценкам СМИ, будет сопоставим с "Москва-сити".

Рогозин продемонстрировал Путину эскиз, который, по его словам, полностью вписывается в проектную документацию на 250 тысяч квадратных метров.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что реализация плана Национального космического центра позволяет выйти из плана финансового оздоровления завод Хруничева к 2024 году, то есть на четыре года раньше.

А сам технопарк позволит "насытить" эту площадку компаниями, которые так или иначе связаны с Роскосмосом технологиями – микроэлектроника, механика, авиационные фирмы, пояснил Рогозин.

"Землей будете торговать?" – спросил Путин Рогозина. "Ни в коем случае", – ответил глава Роскосмоса.

Напомним, выступая с посланием Федеральному собранию президент Владимир Путин заявлял, что в космической отрасли пора наводить порядок: объединить основные предприятия и конструкторские бюро, создав единый аэрокосмический кластер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2019 13:39 Мск Строительство штаб-квартиры Роскосмоса оценили в 25 млрд рублей
Ранее 22.02.2019 19:50 Мск "Роскосмос" построит свой головной офис в виде ракеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС