25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игрок сборной России по мини-футболу: "Стыдно, что потратили 75 млрд на Универсиаду, а тушить пожары в Сибири – дорого"

24-летний игрок сборной России по мини-футболу Иван Чишкала в своём "инстаграме" написал, что ему "стыдно и грустно" из-за позиции чиновников по поводу "экономически невыгодного" тушения пожаров в Сибири, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Он напомнил, что буквально полгода назад на проведение зимней Универсиады в Красноярске было потрачено 75 млрд руб., и тогда никто не задавался вопросом, выгодно это или нет.

"Все телевизионные каналы показывали успехи и доминирование наших профессиональных спортсменов над простыми студентами из остальных стран. Было сделано всё, чтобы гости остались довольными и счастливыми. А сейчас в моём родном Красноярском крае и во всей Сибири горят леса и масштаб трагедии колоссальный, люди задыхаются от дыма. Самое страшное, что эти пожары никто не собирается тушить, так как это очень дорого и невыгодно!", - написал Чишкала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Очень грустно и стыдно осознавать и понимать, что только у НАС может быть такая ситуация, когда буквально пол года назад было проведена зимняя универсиада на которую было потрачено более 75 млр. рублей. Все телеканалы показывали успехи и доминирование наших профессиональных спортсменов над простыми студентами из других стран. Было сделано все, что бы гости из других стран остались довольными и счастливыми. А сейчас в моем родном Красноярском крае и во всей Сибири горят леса и масштаб трагедии колоссальный , люди задыхаются от дыма. Самое страшное это то, что эти пожары никто не собирается тушить , так как это ОЧЕНЬ ДОРОГО , И НЕ ВЫГОДНО...... Куда все катится страшно представить .

Публикация от Иван (@chishkala)

Напомним, что ранее губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что тушить лесные пожары на части территорий Сибири бессмысленно, "а может, даже и вредно". Заявление главы региона прокомментировали в МЧС.

В данный момент из-за лесных пожаров режим чрезвычайной ситуации введён на всей территории Красноярского края и Иркутской области, частично - в Бурятии.

Отметим также, что расходы на проведение Универсиады 2023 года, которая пройдет в Екатеринбурге, могут составить около 79 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2019 10:25 Мск Дым горящих российских лесов сегодня дойдет до Аляски

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2019 01:34 Мск В МЧС прокомментировали слова красноярского губернатора о нецелесообразности тушения пожаров
Ранее 29.07.2019 15:52 Мск Режим ЧС введен в трех сибирских регионах из-за сильнейших лесных пожаров
Ранее 29.07.2019 14:45 Мск Губернатор Усс заявил, что пожары в Сибири тушить бессмысленно, "а может, даже и вредно"
Ранее 29.07.2019 08:27 Мск Лесные пожары в Якутии никто не тушит. Жители: Мы задыхаемся от дыма, вокруг бегают медведи
Ранее 26.07.2019 12:59 Мск В Якутии самолеты не могут вылететь в районы, затянутые дымом от пожаров
Ранее 24.07.2019 08:28 Мск Нечем дышать: жители Сибири требуют ввести режим ЧС из-за лесных пожаров
Ранее 16.07.2019 08:52 Мск "Что делает губернатор Усс?": Красноярск затянуло плотной дымкой с запахом гари, люди ходят в масках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС