После смертельного пожара в хабаровском лагере задержан представитель МЧС
После смертельного пожара в хабаровском лагере "Холдоми" задержан сотрудник МЧС по Солнечному району Эдуард Новгородцев.
Как считают следователи, именно он в июле этого года проводил проверку в лагере и выявил нарушения противопожарных норм, однако никаких мер по их устранению не принял. Против него возбудили уголовное дело о халатности. Ранее СКР сообщал о задержании еще двух человек по делу о гибели детей - директора лагеря Максима Кузнецова и учредителя ООО "Экстрим Сервис" Виталия Бурлакова.
Между тем, правительство Хабаровского края подготавливает документы для закрытия лагеря. Предполагается, что эвакуация начнется уже сегодня, а ребят примут краевые детские санатории, пишет Infox.ru.
Напомним, в результате пожара в палаточном лагере под Хабаровском погибли четверо детей. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать обогреватель.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Фигуранты дела о гибели детей в лагере "Холдоми" получили от 4 до 9 лет колонии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"