16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гол полузащитника "Урала" Бикфалви в стиле Бергкампа покорил английских болельщиков

Гол полузащитника "Урала" Эрика Бикфалви покорил иностранных болельщиков.

Забитый мяч в 3-м туре прошедшего сезона Российской Премьер-лиги (РПЛ) в ворота "Динамо" стал очень популярен, собрав в твиттере британского пользователя "Equine Silk 1882" свыше 5 млн просмотров. Пользователь выложил гол с подписью: "Кто чёрт возьми исполнил такое?".

Всё дело в эффектном приёме. Румынский полузащитник одним движением принял навес Николая Димитрова, переиграв защитника, а вторым касанием с лёта пробил в ближний угол Антона Шунина. Взятие ворот получилось необычным.

В комментариях гол Эрика сравнивали со знаменитым мячом голландца Денниса Бергкампа, забитым "Лестеру" в сезоне 1997/1998.

Отметим, что лучшим голом Английской Премьер-лиги (АПЛ) за всю её историю признан также гол Бергкампа, но уже в сезоне 2001/2002 "Ньюкаслу". Нападающий "Арсенала", стоя спиной к воротам, при приёме паса одним касанием обыграл защитника и поразил цель. Во всех трёх голах поразителен именно момент приёма мяча.

31-летний Бикфалви в интервью "Спорт-Экспрессу" признался, что рассчитывает на то, что его гол будет номинирован в этом году на премию FIFA имени Ференца Пушкаша (награда, которая вручается футболисту (или футболистке), забившему самый красивый гол года).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС