26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский омбудсмен: с переходом к новым правилам обращения с мусором мы справляемся без острых моментов

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня, 25 июня, провели рабочую встречу.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, обсуждались текущие вопросы развития области, в том числе в свете реализации национальных проектов. Одной из поднятых тем стал процесс перехода Среднего Урала на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в рамках нацпроекта "Экология".

"Считаю, что мы с переходом к новым правилам обращения с мусором справляемся без особых острых моментов. Одной из трудных остается ситуация со строительством мусоросортировочного комплекса под Красноуфимском. Завтра у меня будет встреча с самыми авторитетными экологами Свердловской области, которые работают над этой тематикой. И я думаю, мы снимем напряжение, которое кто-то все-таки там добавляет", - заявила омбудсмен.

переработка мусора,(2019)|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, Куйвашев и Мерзлякова обсудили ход работы по выделению земель для многодетных семей и развитие сферы здравоохранения, а также работу с медицинскими кадрами в муниципалитетах Среднего Урала.

Напомним, накануне губернатор на совещании с региональными операторами потребовал неукоснительного выполнения всех условий для бесперебойной работы по сбору, вывозу и утилизации мусора в Свердловской области. Глава региона дал ряд поручений и пригрозил увольнениями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2019 15:19 Мск Уральский регоператор заявит в полицию на бизнесмена, устроившего свалку, которую показали Путину

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2019 12:35 Мск "Коллеги, я вас предупреждаю": Куйвашев пригрозил увольнениями представителям регоператоров ТКО
Ранее 21.06.2019 14:19 Мск Скандала всероссийского уровня не случилось: в Верхней Салде мусор вывозят, как положено
Ранее 20.06.2019 15:50 Мск Прокуратура проверит соблюдение закона при вывозе мусора в Верхней Салде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС