19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ингушетии, пришедший на пост с военной службы на Урале, подал в отставку

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подал в досрочную отставку. Его полномочия истекали в 2023 г.

"Я свой выбор сделал. Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать Родину, я принял решение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики", - заявил он в эфире Национальной телерадиокомпании Ингушетии.

Глава республики решил оставить пост на фоне длительного конфликта из-за границы с Чеченской республикой. Из-за этого проходили массовые митинги, было давление на активистов, а народное собрание Ингушетии в полном составе вызвали на шариатский суд.

А недавно Ахмед Погоров, занимавший в 2002-2003 гг. пост министра внутренних дел Ингушетии, заявил о якобы давлении со стороны Юнус-Бека Евкурова на следствие по делу об убийстве в Екатеринбурге, где, по сведениям Погорова, якобы главным подозреваемым являлся племянник главы Ингушетии.

Напомним, что Юнус-Бек Евкуров пришел на пост главы республики в 2008 г. с должности заместителя начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа (ныне Центральный военный округ, Екатеринбург).

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и президент республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров(2009)|Фото: Накануне.RU

Евкуров с экс-губернатором Свердловской области Александром Мишариным (2009 г.)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2019 14:37 Мск Евкуров стал заместителем министра обороны РФ
Ранее 27.06.2019 11:11 Мск СМИ: Экс-глава Ингушетии Евкуров станет заместителем Шойгу
Ранее 25.06.2019 09:54 Мск Отставку Евкурова встретили стрельбой в воздух. Глава Ингушетии ушёл после массовых протестов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС