25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга продолжает опрос горожан по поводу метро. Результат предсказуемый

Администрация Екатеринбурга продолжает опрос жителей города по поводу необходимости строительства второй ветки метрополитена, на официальном портале екатеринбург.рф за вариант ответа: "Жизненно необходима" (вторая линия подземки) высказалось 96% участников, остальные считают, что она не нужна, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Для выявления общественного мнения, помимо сайта мэрии, привлечены социальные сети и телеграм-каналы. Опрос на своей странице в Фейсбук организовала даже заместитель главы Екатеринбурга по связям с общественностью Екатерина Кузёмка. Там данные несколько иные, но подавляющее большинство нажимают "Жизненно необходима". При этом некоторые комментаторы иронизируют: "А что, были сомнения?"

опрос про вторую ветку метро в Екатеринбурге(2019)|Фото: facebook.com/Екатерина Кузёмка

Напомним, что идея собрать голоса граждан в поддержку уральской подземки в мэрии возникла после письма федерального министра транспорта Евгения Дитриха председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, из которого можно было сделать вывод: второй ветки метро в Екатеринбурге в обозримом будущем не будет.

"Министерство транспорта Российской Федерации считает принятие решения о выделении средств из федерального бюджета на проектирование второй линии метрополитена в г. Екатеринбурге преждевременным", - сообщил Дитрих Медведеву.

Однако мэр областной столицы Александр Высокинский в ответ заявил, что строительство второй ветки подземки городские власти по-прежнему рассматривают как один из ключевых проектов к 300-летию Екатеринбурга.

Уральский полпред Николай Цуканов также подключился к полемике вокруг неоднозначного письма Дитриха, которое, по его словам, не отказ Министерства транспорта, а "промежуточный ответ председателю Правительства РФ".

Итоги голосования в горадминистрации подведут в конце этой недели. Их планируют использовать в качестве одного из аргументов при обсуждении вариантов финансирования метрополитена на федеральном уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2019 17:17 Мск Александр Высокинский: Строительство новой ветки метро - абсолютно реальный и достижимый проект
Ранее 13.08.2019 09:29 Мск Куйвашев и Кобылкин обсудили строительство второй ветки метро в Екатеринбурге
Ранее 10.07.2019 15:52 Мск Вторая ветка Екатеринбургского метро будет насчитывать 11 станций и 14 километров
Ранее 03.07.2019 09:20 Мск На развитие метро Екатеринбурга выделено более 350 млн рублей: откуда возьмут деньги
Ранее 28.06.2019 13:17 Мск Мэрия Екатеринбурга подвела итоги голосования на тему строительства второй ветки метро

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2019 12:05 Мск Мэрия Екатеринбурга подключила горожан к решению проблемы финансирования метро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС