Захватчик самолёта "Аэрофлота" Сургут – Москва признан невменяемым
Сургутянин, предпринявший попытку захвата самолёта "Аэрофлота", летевшего из Сургута в Москву, признан невменяемым. Таковы итоги расследования уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.
Напомним, "Боинг 737-800" "Аэрофлота" вылетел из Сургута в Москву днём 22 января. После взлета один из пассажиров попытался прорваться в кабину пилотов и потребовал изменить пункт назначения на Афганистан. Его удалось убедить совершить промежуточную посадку. В результате командир развернул самолет и посадил лайнер в Ханты-Мансийске, где буйного пассажира уже встречали силовики и спецслужбы. Пассажиры позже улетели в столицу другим бортом. Пострадавших не было. По оценке Национального антитеррористического комитета РФ, командир воздушного судна принял единственно верное решение.
В рамках расследования прошли комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. По её итогам обвиняемый признан невменяемым. Дело ушло в суд для решения о принудительном лечении злоумышленника.
По делу об атаках беспилотников по аэродромам РФ предъявлены обвинения
Госдеп: Следующий раунд переговоров Россия и Украина проведут без США
Торговые сети сократили ассортимент продуктов из-за нехватки денег у россиян
США и Европа достигли соглашения по гарантиям безопасности для Украины
ЦБ РФ заявил о выводе активов из-под санкционных рисков на 12 трлн рублей
"Скоро МВД можно будет закрывать". В России стремительно растет дефицит кадров в полиции
"Кто заслужил - тот получил": Фельдшеры "скорой" в Екатеринбурге пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
"Переклинить может любого". Прокуратура не будет инициировать ограничения полётов для "странных" пассажиров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"