20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"С целью анализа служебной документации". В МВД прокомментировали визит силовиков в редакцию "Областной газеты"

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал визит сотрудников полиции в редакцию "Областной газеты".

Горелых отметил, что некоторые средства массовой информации целенаправленно назвали мероприятия в редакции обысками, чтобы привлечь повышенное внимание к теме.

"В реальности визит трех представителей департамента информационной политики Свердловской области и сотрудников полиции УМВД по Екатеринбургу из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями носил иной характер. Редакцию печатного издания специалисты посетили с целью анализа служебной документации финансово-хозяйственной деятельности", - сообщил Накануне.RU Горелых.

По его словам, сотрудники издания предоставили необходимый архив с 2015 года, который проверят в департаменте информационной политики региона.

"По окончанию проверки в адрес органов внутренних дел поступит официальное заключение, по нему и будет принято соответствующее решение. Отмечу, проведенное мероприятие не отразилось на процессе выпуска газеты и работе творческого коллектива", - добавил Горелых.

Как ранее сообщало Накануне.RU, главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин назвал обыски в здании редакции "плановой проверкой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2019 14:35 Мск Главред екатеринбургской "Областной газеты" назвал обыски в редакции "плановой проверкой"
Ранее 11.06.2019 11:53 Мск В Екатеринбурге в редакции "Областной газеты" прошли обыски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС