Помпео призвал Россию "отчитаться" за гибель рейса MH17
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия недостаточно активно содействует в расследовании крушения в Донбассе малайзийского Boeing рейса МН17.
По его словам, "отчитаться о том, что случилось во время этого ужасного инцидента, в собственных интересах России".
В интервью телекомпании RTL госсекретарь Соединенных Штатов подчеркнул, что Москве необходимо "сделать больше" для расследования авиакатастрофы, сообщает Regnum.
Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов не устроила позиция России в деле о крушении малазийского Boeing.
Кабмин страны намерен изучить возможность передачи дела в международный суд, говорится в письме главы МИД Нидерландов Стефа Блока в парламент.
Блок сообщает, что спустя полгода РФ так и не признала себя виновной в гибели рейса и не связалась с властями двух стран, чтобы обсудить свою ответственность.
При этом в деле о гибели самолета появился американский след. Так, по данным немецкого журнала World Economy, отказ канцлера ФРГ Ангелы Меркель предоставить военную помощь украинским морякам в Керченском проливе может быть связан с тем, что они участвовали в антироссийской провокации совместно с США.
В этой связи допускается, что США могли быть причастны и к уничтожению лайнера над Донбассом летом 2014 года.
Суд приговорил к пожизненному заключению приказавшего сбить Ил-76 военного ВСУ
Правительство РФ заявило о необходимости найти более 12 млн рабочих рук к 2032 году
Верховный суд привлек дочь и внучку Долиной к разбирательству с квартирой
ЕК включила Россию в список стран с высоким риском по отмыванию денег и финансированию терроризма
Верховный суд России рассмотрит жалобу на решение вернуть Долиной квартиру
Грузия вводит обязательную медстраховку для въезда в страну
В Нидерландах назвали имена военных, якобы причастных к крушению Boeing над Донбассом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"