25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяки напуганы: у Пермского института железнодорожного транспорта истек срок аккредитации

В Пермском институте железнодорожного транспорта (филиал УрГУПС) истёк срок аккредитации. Общественники полагают, что это очередной шаг к закрытию вуза, передаёт корреспондент Накануне.RU

"У ПИЖТ закончился срок аккредитации и неизвестно, будет ли она снова пройдена. По закону образовательные организации, не имеющие аккредитации, не могут проводить государственные экзамены и выдавать документы об образовании. Почему старейшее учебное заведение Перми не прошло аккредитацию? Преподаватели института говорят, что такая ситуация – кончился срок аккредитации – в учебном заведении впервые!" - заявила лидер родительского сообщества "Защитим права наших детей вместе" Людмила Ёлтышева.

По мнению общественницы, отсутствие аккредитации связано с тем, что кто-то преследует цель развалить учебное заведение. Пермяки не исключают, что участок набережной, где расположены корпуса ПИЖТ, как и территория завода Шпагина, также может оказаться очень интересным с целью переустройства его для развлекательной зоны в районе Перми-I.

В пресс-службе УрГУПС корреспонденту Накануне.RU сообщили, что пермяки волнуются напрасно - вуз подал документы на аккредитацию. В ближайшее время оно будет рассмотрено, после чего в учебное заведение приедет комиссия. Процедура стандартная, подчеркнули в университете.

"У нас головной вуз недавно получил свидетельство об аккредитации. В понедельник проходит аккредитацию Челябинский институт путей сообщений - наш филиал, и я знаю, что ПИЖТ также подал заявление на аккредитацию", - сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью УрГУПС Анастасия Кириллова.

Напомним, к 300-летию Перми власти реализуют проект преобразования краевой столицы "Пермь - 300 лет на Каме". Он включает в себя перенос музеев и галереи на территорию завода "Ремпутьмаш", реконструкцию набережной Камы с закрытием движения городской электрички до Мотовилихи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2019 11:49 Мск Родители студентов ПИЖТ пожаловались на вуз в Росжелдор: "Мы столкнулись с массовыми беспорядками!"
Ранее 06.06.2019 08:55 Мск Студентам ПИЖТ предложили перевестись в колледж железнодорожного транспорта из-за отсутствия аккредитации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2018 16:16 Мск В пермском филиале УрГУПС - сокращения. Работники боятся стать частью "культурного кластера"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС