Пушков: Украина - слабая полунищая страна. У нее нет ни кнута, ни пряника, ни денег
Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал заявление Киева о том, что Украина будет применять к России "политику кнута и пряника". Сенатор назвал это "подражанием великим державам".
Как пишет ПолитЭксперт со ссылкой на РИА Новости, глава администрации украинского президента Андрей Богдан заявил, что Киев в своей политике по отношению к России будет руководствоваться принципом "кнута и пряника". Он добавил, что для достижения цели "приемлемы все возможные способы".
"Будем просить международное сообщество давить на руководство России, чтобы они все-таки принимали те или иные решения", - сказал глава администрации.
По мнению Алексея Пушкова, данное заявление прозвучало "весьма нелепо".
"Пустая хвастливая фраза. Украине хочется подражать великим державам. Но это не великая держава, а слабая полунищая страна. У нее нет ни кнута, ни пряника, ни денег", - написал российский сенатор в своем Твиттере.
Ранее стало известно, что новый украинский президент Владимир Зеленский планирует провести всенародный референдум по будущему отношений с Москвой.
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"