Собянин не разогнал облака. На Параде Победы в Москве не показали секретный самолет
На Параде Победы в столице отменили авиационную часть из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом заявил диктор по окончании выхода наземных парадных расчетов.
Отметим, что ранее участие воздушной техники анонсировалось. Сообщалось, что впервые будет показан секретный самолет-разведчик ВКС России А-100 "Премьер".
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-100 изготовлен на базе Ил-76МД-90А. Он представляет из себя многофункциональный командный пункт, значительно расширяющий возможности ВКС РФ при обнаружении воздушных и наземных целей. СМИ писали, что машина способна контролировать пространство в радиусе нескольких сотен километров, управлять крупными наземными, воздушными и морскими группировками, а также снабжать информацией истребители, бомбардировщики и штурмовики.

Архивное фото, парад-2018
Отметим, что мэрия Москвы в преддверии Парада Победы в зоне, где предстоит разгонять облака, организовала постоянное радиолокационное наблюдение. На разгон облаков в праздники столица в этом году потратила 410 млн руб. Тем не менее, благоприятных условий для пролета техники добиться не удалось.


В Перми обрушилась часть внешней стены аварийного дома
В уральском лагере вспышка острой кишечной инфекции: 14 заболевших детей
В катастрофе Ан-26 в Крыму погибли воины-североморцы
Столица принимает парад Победы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"