01 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Собянин не разогнал облака. На Параде Победы в Москве не показали секретный самолет

На Параде Победы в столице отменили авиационную часть из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом заявил диктор по окончании выхода наземных парадных расчетов.

Отметим, что ранее участие воздушной техники анонсировалось. Сообщалось, что впервые будет показан секретный самолет-разведчик ВКС России А-100 "Премьер".

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-100 изготовлен на базе Ил-76МД-90А. Он представляет из себя многофункциональный командный пункт, значительно расширяющий возможности ВКС РФ при обнаружении воздушных и наземных целей. СМИ писали, что машина способна контролировать пространство в радиусе нескольких сотен километров, управлять крупными наземными, воздушными и морскими группировками, а также снабжать информацией истребители, бомбардировщики и штурмовики.

день победы, парад, Москва(2018)|Фото: nakanune.ru
Архивное фото, парад-2018

Отметим, что мэрия Москвы в преддверии Парада Победы в зоне, где предстоит разгонять облака, организовала постоянное радиолокационное наблюдение. На разгон облаков в праздники столица в этом году потратила 410 млн руб. Тем не менее, благоприятных условий для пролета техники добиться не удалось.

танковая дивизия, Парад Победы(2019)|Фото: Россия-1

Парад Победы, драпировка Мавзолей(2019)|Фото: Россия-1


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.05.2019 10:09 Мск Столица принимает парад Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС