СМИ: Пилот сгоревшего "Суперджета" не говорил о "горящем в молнии" самолёте
В СМИ появилась аудиозапись переговоров диспетчеров с экипажем самолёта SSJ-100, загоревшегося после аварийной посадки в московском аэропорту "Шереметьево".
Напомним, инцидент произошёл 5 мая. В результате произошедшего погиб 41 человек. В качестве основных версий пожара следствие рассматривает недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта, а также неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия.

Как передаёт "РИА Новости", фраза о том, что "самолёт горит в молнии", якобы произнесённая лётчиком сгоревшего "Суперджета", попала в расшифровку переговоров по ошибке. Как выяснилось, речь шла о потере радиосвязи.
"Самолет в "дайрект моуде" (минимальном режиме управления, — прим.)", — говорится в опубликованной каналом "Рен ТВ" аудиозаписи.
Ранее, как сообщало Накануне.RU, глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтранс подготовить предложения по совершенствованию осуществления воздушных перевозок.
Верховный суд США признал превышением полномочий введение Трампом пошлин против других стран
В Челябинской области задержаны силовики, подозреваемые в убийстве бизнесменов
Параллельный импорт в Россию упал до минимального уровня
Огурцы на вес золота: в чем причина резкого роста цен на овощи в России
В "Аэрофлоте" связали причины катастрофы SSJ-100 в Шереметьево с тренажером
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"