В Пермском крае подростки делали зарядку у Вечного огня
В Березниках девочки-подростки занялись гимнастикой у Вечного огня. Фото возмутили жителей Пермского края, посчитавших такие действия кощунством, а мемориал - неподходящим местом для зарядки. Однако некоторые восприняли поступок подростков спокойно, передает корреспондент Накануне.RU.
Фото подростков, упражняющихся у Вечного огня, появилось в группе "ЧП Березники" в социальной сети "Вконтакте".
"Бесстыжие. На Вечном огне устроили гимнастику и еще фоткались. Ненормальные", - подписал фото автор поста.
Мнение прикамцев о поступке девочек разделились.
"Это особое место, память ветеранам и погибшим в Великой Отечественной войне, это не место для танцев и подобных выкрутасов, есть места, куда можно деть свою энергию", - написал житель Березников Даниил.

"Это святотатство и кощунство! Так делать нельзя! Это простые и понятные истины! Девочки и мальчики, прыгающие на мемориале, принесите цветы к памятнику и извинитесь!" – добавила Ольга.
"Лучше уж дети с гимнастикой, чем пьющие взрослые вдоль забора", - заступилась за подростков Алина.
"Молодцы, спортом занимаются, а не по подворотням шляются", - поддержала Любовь.

Отметим, что подобные ситуации на мемориалах не редкость: в апреле в Нефтеюганске вандал сжег венок на Вечном огне, в Златоусте 14-летняя школьница бросила в Вечный огонь памятный венок и подкурила от его пламени, а в Челябинске мужчина пытался разогреть тушенку на мемориале.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"