20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов плохо старается? В Магаданской области резко упала рождаемость

Вице-премьер Татьяна Голикова отчиталась сегодня на расширенном заседании коллегии Минтруда о демографических трендах в регионах России. По ее словам, максимальное снижение рождаемости в 2018 году зафиксировали в Магаданской области, Республике Коми, Смоленской области, Севастополе и Архангельской области, при этом естественный прирост населения отмечен в 21 регионе: наибольший - в Дагестане, Чечне, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и в Москве

Регионами с самой низкой рождаемостью по итогам 2018 года назвали Тамбовскую и Ленинградскую области, сообщает ТАСС.

Высокую рождаемость зафиксировали в республиках Северного Кавказа, Республике Алтай, Туве и Бурятии. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда.

"Самый низкий показатель рождаемости отмечен в Тамбовской и Ленинградской областях. Самый высокий - в республиках Северо-Кавказского федерального округа, Республике Алтай, Республике Тыва, Республике Бурятия", - сказала она.

Говоря о смертности, вице-премьер отметила, что самый высокий уровень убыли населения в 2018 году зафиксирован в Орловской, Ивановской, Тульской, Новгородской, Псковской и Тверской областях. При этом самый низкий отмечается в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах, сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС