25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вперед и с песней": в МИД РФ ответили украинскому министру, обещавшему въехать в Москву на танке

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали заявление украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна, пообещавшего въехать в Москву на танке.

Напомним, Омелян в ответ на предложение со стороны российских властей обсудить единое транспортное сообщение пригрозил, что прибудет в столицу вместе с союзниками на танке с надписью "На Москву".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в Facebook, что Москва, в которую собрался въехать Омелян, находится в штате Айдахо.

танки Т-90, Т-34, Т-72(2018)|Фото: Накануне.RU

"Вперед и с песней", - добавила она.

В свою очередь, крымский депутат Руслан Бальбе, комментируя высказывание Омеляна, заметил, что украинский министр погорячился и его часто заносит в такого рода заявлениях, пишет ПолитЭксперт.

Напомним, в прошлом году стало известно, что Омеляну "светит" до 10 лет тюрьмы: следствие подтвердило его незаконное обогащение. Завершившееся следствие установило, что в 2015 году, находясь в должности замминистра инфраструктуры, Омелян приобрел в собственность активы, стоимость которых значительно превышает его официальные доходы. Также он не внес в декларацию сведения о своем автомобиле BMW X5, расходы на аренду дома, в котором он проживал, факт постоянного пользования другим загородным домом и земельным участком.

Омелян также известен тем, что в августе 2017 года заявил, что жителям Украины "нечего ездить в Россию". Он продвигал идею полностью запретить транспортное сообщение с Россией и сообщил, что подписал некий "исторический документ" об этом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2019 02:15 Мск Украинский министр пожелал въехать в Москву на танке
Ранее 03.04.2019 13:36 Мск Украина полностью запретила авиасообщение с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС