18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дорога, на которой установили опоры ЛЭП в Добрянке - "стихийно возникшие пути, по которым многодетные добираются до выделенных участков"

В пресс-службе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" объяснили появление опор ЛЭП посреди автомобильной дороги, передает корреспондент Накануне.RU. Напомним, столбы ЛЭП были установлены на дороге, из-за чего автомобилисты не смогли проехать.

Как сообщили в организации, никакой ошибки нет - опоры поставлены в нужном месте. Согласно проектной документации, там расположен коридор для инженерных сетей.

"Линия электропередачи строится в соответствии с проектом, который согласован с местной властью. Коридор для данной линии выделен согласно проекту планировки территории. GPS-координаты линии соответствуют проектным. Подъездные пути, которыми пользуются местные жители, возникли здесь стихийно. И не отмечены ни на каких градостроительных документах. По сути это не дорога, а временный проезд, который "нарезали" специально, чтобы многодетные семьи могли проехать к своим участкам. Опоры ЛЭП стоят ровно в коридоре для инженерных сетей. Нужно прокладывать в микрорайоне дороги, этим должна заниматься местная власть", - пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что с проблемой проезда столкнулись владельцы порядка 20 участков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2019 11:41 Мск В Добрянке опоры ЛЭП установили посреди дороги: люди не могут проехать к собственным участкам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС