Вместо уборочной техники? Для чиновников Екатеринбурга купят легковые авто на 18 млн
Мэрия Екатеринбурга намерена в мае этого года приобрести за 18 млн руб. 10 легковых автомобилей для своей автобазы, соответствующая информация размещена на официальном сайте муниципальных закупок, передаёт корреспондент Накануне.RU.
В контракте не указана конкретная марка, оговариваются лишь "средства транспортные с двигателем с искровым зажиганием, с рабочим объемом цилиндров более 1500 см3, новые".
Учитывая, что в настоящее время автопарк мэрии состоит преимущественно из японских Toyota Camry, речь идёт именно об этих машинах.

Дата проведения аукциона среди поставщиков – 22 апреля. После заключения контракта автомобили должны быть поставлены заказчику в течение 10 дней.
Отметим, что ранее администрация Екатеринбурга анонсировала приобретение дополнительной мини-техники для быстрой уборки тротуаров. По словам вице-мэра по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексея Бубнова, на каждый район выделят по 2-3 машины, которые облегчат работу дворникам. Но на закупку этой техники конкурс до сих пор не объявили.

Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"