24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга закупит новую технику для уборки улиц

Администрация Екатеринбурга приобретёт дополнительную технику для быстрой уборки тротуаров. По словам вице-мэра по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексея Бубнова, эти машины облегчат работу дворникам. На каждый район выделят по 2-3 машины. Об этом он рассказал в программе "События. Акцент" на телеканале "ОТВ", передаёт корреспондент Накануне.RU.

По его словам, службы благоустройства приступили к помывке улиц. Пользуясь потеплением, коммунальщики приступили к новому этапу наведения чистоты в городе в весенний период. Они начали подключать к уборке моющую технику.

"Центр города относительно чист, основные усилия направляем на уборку отдалённых территорий. Снег продолжаем вывозить, не ждём, чтобы он таял, хоть и погода нам помогает. В этом сезоне практикуем мойку улиц высоким давлением. Центр города научились убирать, надо решить вопрос на окраинах", - считает Бубнов.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил всем ДЭУ районов задачу очистить поверхности дорог и тротуаров от наледи и снега. Это позволяет асфальту быстро подсыхать, а грязи становится меньше.

Отметим, что на некачественную уборку улиц этой зимой неоднократно указывали и горожане и Госавтоинспекция. Жители отмечали, что снег с дорог и тротуаров не убирается, а просто сдвигается к обочине, образуя валы. ГИБДД обращала внимание, что нарушения выражены в наличии снежного наката на проезжей части, снежных валов, а также было обнаружено, что пешеходные переходы не расчищались от снега. Были претензии к качеству уборки парка Зеленая роща, где трактор повредил стволы вековых деревьев. Затянули с уборкой и владельцы коммерческих площадок – им пришлось угрожать штрафами.

Вместе с тем, пока темп работ недостаточен, чтобы говорить об избавлении от извечной проблемы Екатеринбурга в межсезонье – грязи на дорогах и тротуарах. Высокинский ставил задачу сделать улицы чистыми к концу марта. Возможно, если бы работа по вывозу снега была организована должным образом на протяжении всей зимы, а не только к ее концу, то с этой задачей было бы справиться проще.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС