11 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Российскому премьеру показали секретную разработку пермских "айтишников"

Пермские "айтишники" сегодня представили премьеру эксклюзивную разработку, об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Пермского края.

Дмитрий Медведев ознакомился с деятельностью крупнейшего производителя автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы ООО "Промобот".

На встрече Промобот поздоровался с гостями и сообщил Дмитрию Медведеву точное время, прошедшее с момента их последней встречи – 3 года 10 месяцев и 6 дней.

медведев, решетников, орешкин, браверман(2019)|Фото:пресс-служба губернатора Пермского края

Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что наличие в регионе таких предприятий, как Promobot, позволяет региону претендовать на заметную роль в развитии цифровой экономики не только Пермского края, но страны и мира.

Предполагается, что к 2022 году "Промобот" сможет производить не менее 100 роботов в месяц.Компания уже произвела около 450 роботов для 33 стран, в том числе США, Чили, Австралии и др.

Ранее стало известно, что пермская компания Promobot готовится реализовать инвестпроект по расширению производственной базы. В качестве инвестора компания рассматривает Внешэкономбанк. За последние три года компания серьезно выросла, и в настоящее время заказы принимаются на полгода вперед.

С роботом в Перми общался и глава государства Владимир Путин в ходе визита в 2017 году. Тогда он поздоровался с андроидом за руку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС