25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единоросс" решил сдать свой партбилет в знак протеста против "мусорной реформы"

Член партии "Единая Россия" заявил о желании сдать свой партбилет в знак протеста против "мусорной реформы".

"Единоросс" выступил на днях на митинге против мусорных "поборов" в Плавске Тульской области, ссылка на видеозапись его выступления опубликована на сайте КПРФ. В своем выступлении он раскритиковал инициативу правительства "от лица партии, которую пока еще представляет".

"На сегодняшний день я являюсь представителем партии "Единая Россия". Я против действий правительства, руководства и местной администрации в отношении всех тарифов. Я поддерживаю инициативу КПРФ в проведении митинга и таких собраний, которые направлены на защиту интересов наших граждан", - заявил он.

"Как бы ни ругали советское прошлое, но после Сталина осталась страна, в которой мы живем", - добавил единоросс.

В ходе митинга он заявил, что сдает свой партбилет "Единой России" в качестве платы за мусор. "Чем больше я в "Единой России", тем больше я коммунист, потому что лучше, чем было, нет", - добавил выступающий.

При этом имя партийца осталось неизвестным. Сделанные им заявления Накануне.RU прокомментировали в местном отделении "ЕР".

"Если кто-то из членов партии хочет покинуть ряды организации, это его конституционное право. Делать громкие политические заявления совсем не тоже самое, что ежедневно работать на благо граждан. Каждый делает свой выбор", - отметила секретарь местного отделения партии Плавского района Тульской области Марина Боброва. По ее мнению, проблемы необходимо решать в конструктивном диалоге с властью, а не на митингах.

"Вопросов к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами много и у партии "Единая Россия". Однако митинговать и призывать не платить за коммунальные услуги – это не наш подход. Тульское региональное отделение обратилось в Правительство России, в Государственную Думу с предложением снизить стоимость вывоза мусора на 22%. Мы рассчитываем, что коллеги в Москве поддержат наши предложения", - заявила она. Также Боброва сообщила, что в регионе освобождены от оплаты многодетные семьи за третьего и последующих детей, владельцы нескольких объектов недвижимости, если они не используются. "Это уже большое достижение. Все вместе мы контролируем работу региональных операторов, добиваемся выполнения ими своих прямых обязанностей", - добавила представитель партии.

Как сообщало Накануне.RU, Федеральная антимонопольная служба России ранее начала проверку экономической обоснованности тарифов на вывоз мусора в нескольких регионах страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС