На Украине подсчитаны 60% голосов: Зеленский уверенно лидирует
ЦИК Украины обработал 61,15% бюллетеней по итогам голосования на выборах президента страны. Такие цифры значатся на сайте ЦИК по состоянию на 10.12. Результаты практически не изменились по сравнению с тем, что было после подсчета первых 30% голосов.
Так, шоумен Владимир Зеленский набирает 30,38% голосов, действующий президент Петр Порошенко - 16,38%, Юлия Тимошенко - 13,08%, Юрий Бойко - 11,58%. Явка на выборах составила 62,78%.
Зеленский набирает более 40% в Днепропетровской, Николаевской, Одесской областях, почти 40% - в Закарпатской и Запорожской. В целом его поддержка уменьшается с юго-востока на запад. Наименьшую поддержку он получил во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях. У Порошенко почти обратная картина. То есть эти выборы тоже продемонстрировали разделение Украины по региональному признаку.
Отметим, что результаты подсчета почти совпадают с данными экзитполов.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
"На Украине проголосовали "по приколу" - как за Жириновского"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"