25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киргизская диаспора готовит обращение к Путину из-за Якутии

В киргизской диаспоре посчитали запрет трудоустройства мигрантов в Якутии очень жесткой мерой.

Это противоречит договору в рамках Евразийского экономического союза и российскому законодательству, заявил председатель межрегиональной общественной организации "Киргизское единение" Абдыганы Шакиров.

Подобное должно решаться на межгосударственном уровне, добавил он, отметив, что киргизская диаспора готовит обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Напомним, в Якутии на законодательном уровне запретили принимать на работу мигрантов, соответствующий указ подписал глава региона Айсен Николаев. Уточняется, что установлен запрет на 33 вида экономической деятельности.

Ранее сообщалось, что в Якутске продолжаются нападения местных жителей на мигрантов. Ситуация в городе накалилась в марте, когда приезжий из Киргизии изнасиловал местную жительницу, затащив ее в машину.

Как выяснил Regnum, киргиза,подозреваемого в изнасиловании, должны были выдворить из России задолго до совершения этого преступления. Мигрант ранее уже 13 раз привлекался к ответственности за нарушения КоАП РФ.

Вечером 17 марта прошел стихийный митинг - люди призвали власть срочно принять меры и оградить местных жителей от преступных посягательств иностранцев. На следующий день с возмущенным населением встретилось руководство города и республики, людей призвали не поддаваться на провокации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2019 12:06 Мск В Якутии вынесли приговор фигурантам громкого уголовного дела об изнасиловании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2019 12:17 Мск В Якутии на законодательном уровне запретили брать на работу мигрантов после участившихся нападений
Ранее 28.03.2019 08:12 Мск В продавца кидались овощами: в Якутске продолжаются нападения на мигрантов
Ранее 20.03.2019 08:45 Мск В Якутске задержали устроивших погромы в овощных киосках
Ранее 20.03.2019 00:02 Мск В Якутске водители автобусов и продавцы опасаются выходить на работу
Ранее 19.03.2019 09:08 Мск "Народ не успокоился, люди услышали поддержку от главы": в Якутске прошел новый митинг против мигрантов
Ранее 18.03.2019 09:18 Мск "Силой затащил в машину, а в гаражах ее...". Появились страшные подробности изнасилования женщины якутским мигрантом
Ранее 18.03.2019 00:15 Мск В Якутске прошел стихийный митинг с требованием наказать мигранта-насильника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС