20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Положение о наказах избирателей приостановлено до устранения замечаний прокурора Тюмени

Положение о наказах избирателей приостановлено до устранения замечаний прокурора города, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, народные избранники исключили документ из повестки. Депутат от КПРФ Сергей Пыхалов поддержал требования прокуратуры, но призвал не забывать о людях.

"Это правильное решение, но те наказы, которые мы получили, должны быть внесены в работу и рассмотрены", - заявил коммунист.

Как добавил спикер думы Евгений Заболотный, до следующего заседания отработать документ не получится, но будет создана специальная рабочая группа.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук также заверил, что все наказы избирателей будут учтены и пообещал помочь думе с решением проблемы.

"Работа по наказам не приостановлена", - поспешил заявить глава областной столицы и рассказал народным избранникам, как им работать с людьми, "невзирая" на временную отмену положения.

Добавим, что ранее депутаты вместо наказов избирателей собирались рассмотреть результаты уже существующих муниципальных программ, чтобы положительно отчитаться перед электоратом. Подлог был вскрыт оппозицией. Кроме того, выяснилось, что далеко не все депутаты вовремя сдали наказы, а у кого-то их вовсе не оказалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2019 09:47 Мск Тюменские депутаты со скандалом утвердили наказы избирателей, но не все
Ранее 25.09.2019 10:03 Мск Тюменские депутаты наконец-то определились с наказами избирателей. Заболотный блеснуть не смог
Ранее 29.05.2019 09:10 Мск Тюменские депутаты предложили поразить в правах недееспособных и мигрантов: "Старушка Европа от этого уже стонет" 

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2019 08:25 Мск Скандальный вопрос о наказах избирателей снят с повестки тюменской думы: прокуратура нашла коррупцию
Ранее 20.03.2019 15:18 Мск Скандал: тюменских депутатов поймали на "махинациях" с наказами избирателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС