23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев поручил подготовить акт о выделении дополнительно 1 млрд рублей на поддержку российского кинематографа

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить документ о выделении дополнительных средств на поддержку отечественной кинематографии. Соответствующее поручение опубликовано по итогам заседания Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии 15 марта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

"Минкультуры России и Минфину России… внести в установленном порядке проект акта Правительства Российской Федерации о выделении в 2019 году Минкультуры России из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительных бюджетных ассигнований в размере 1 млрд рублей на предоставление субсидии Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на поддержку производства и проката национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссёров-мультипликаторов", - говорится в тексте документа.

Сделать это ведомствам необходимо до 15 мая 2019 года.

Также Минкульту поручено проработать вопрос о дальнейшем развитии сети кинопоказа в России и при необходимости внести соответствующие предложения до 5 июня 2019 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС