Сегодня на Совете Госдумы рассмотрят законопроект о доплате пенсионерам
Кабмин внес в Госдуму законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам cверх прожиточного минимума.
Ожидается, что совет нижней палаты парламента рассмотрит его уже сегодня, сообщает ТАСС.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Госдума в весеннюю сессию должна принять данный проект закона, а первые выплаты пенсионеры получат до 1 июля 2019 года.
Медведев добавил, что закон предусматривает, что малообеспеченные пенсионеры должны получать не меньше установленного прожиточного минимума, но зачастую это достигается за счет индексаций и надбавок.
Новый законопроект предлагает за счет дополнительных выплат довести пенсии до уровня прожиточного минимума и только потом ее индексировать.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"