18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор скандального екатеринбургского МУПа "Золушка" рассказала об изменениях на предприятии

Новый директор екатеринбургского МУП "Золушка" Надежда Аристова рассказала, какие изменения произошли на скандальном предприятии и какие у него дальнейшие перспективы. В частности, Аристова отметила смену руководства, что, по ее словам, стало причиной улучшения качества питания школьников, передает корреспондент Накануне.RU

Стоит напомнить, что Роспотребнадзор недавно подал в суд на МУП "Золушка" с требованием о его ликвидации. Судебное заседание назначено на 14 февраля.

Надежда Аристова утвердительно ответила, что в организации проходили внутренние проверки и все многочисленные нарушения, которые были выявлены Роспотребнадзором, уже устранены.

"На сегодняшний день мы исправили все нарушения, которые были выставлены нам предписанием Роспотребнадзора, и в дальнейшем планируем соблюдать все эти требования", - сказала директор, добавив, что она за качественное и здоровое питание.

Комментировать массовые отравления школьников новый директор не стала, отметив, что это дело "старой команды".

"Изменился руководящий состав, приведен в соответствие персонал пищеблока. Меню мы будем пересматривать. Сейчас работаем совместно с технологами, отрабатываем новое меню, в перспективе у нас будут изменения, ориентированные на то, чтобы детям еда нравилась, чтобы им было приятно кушать. С поставщиками очень много вопросов, мы этим занимаемся", - рассказала журналистам Надежда Аристова после сегодняшнего заседания комиссии гордумы Екатеринбурга.

Между тем, новый директор надеется, что суд встанет на сторону МУПа и не закроет его. Она пообещала, что после заседания пригласит СМИ на предприятие, чтобы подробно рассказать об изменениях.

Напомним, что "Золушка" появлялась в центре скандалов, связанных с ненадлежащей организацией питания школьников и отравлениями детей. Последний инцидент с отравлением произошел в школе №85 - состояние здоровья ухудшилось сразу у семи учащихся. В отношении предприятия было возбуждено уголовное дело по двум статьям - части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2019 08:29 Мск Суд по ликвидации МУП "Золушка" в Екатеринбурге отложили до марта
Ранее 26.02.2019 13:50 Мск Уголовное дело в отношении экс-директора "Золушки" направлено в екатеринбургский суд
Ранее 14.02.2019 14:14 Мск "Это вынужденная мера": Скандальный МУП "Золушка" в Екатеринбурге пытается избежать ликвидации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2019 14:51 Мск Скандальный МУП "Золушка", который травил школьников Екатеринбурга, будут ликвидировать через суд
Ранее 11.12.2018 15:36 Мск Скандальное ЕМУП "Золушка" продолжит кормить школьников: УФАС предложили разобраться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС