20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Тюмени "пока" отказались от скандальной реконструкции перекрестка Республики - Мельникайте: "будет негатив"

Заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов заявил, что строительство скандальной развязки в центре региональной столицы на пересечении улиц Республики и Мельникайте власти "пока не планируют", передает корреспондент Накануне.RU.

"Будет стесненность, так как это большой громоздкий объект, а также будет много негатива и не так много пользы это принесет, – пояснил Шустов. – Полноценную развязку будет сложно сделать... Надеемся, что новая кольцевая дорога и так снизит нагрузку".

Он добавил, что название масштабного проекта по реконструкции улицы Мельникайте – "громкое и преувеличенное", а власти просто хотят "увеличить пропускную способность".

Отметим, что планы по введению непрерывного движения на центральной улице Мельникайте, которая пересекает мегаполис с севера-востока на юго-запад, вызвали немало споров у урбанистов, в том числе и федеральных. Эксперты усмотрели в этом большую градостроительную ошибку с негативными последствиями для города, так как такая магистраль разрежет город напополам и станет непреодолимой для пешеходов, проблему пробок в перспективе растущей автомобилизации она не решит, а наоборот – усугубит.

Тем не менее, судя по активному возведению развязок и расширению проезжей части, все идет именно к этому. Главным подрядчиком этого проекта является местная компания "Мостострой-11".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2019 11:15 Мск Власти Тюмени выделят более двух миллиардов на реконструкцию развязки на Мельникайте
Ранее 11.02.2019 11:52 Мск Блогер-урбанист Варламов похвалил Тюмень за отказ от строительства скандальной развязки 

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС