Нового главу Среднеуральска изберут в марте
Нового главу Среднеуральская изберут 7 марта 2019 года на внеочередном заседании, в этот же день должна пройти инаугурация, передаёт корреспондент Накануне.RU.
Приём заявок продлится с 21 января по 5 февраля. Документы начнут проверять с 6 по 12 февраля. Конкурсные испытания пройдут с 12 по 22 февраля.
Напомним, что 27 декабря на внеочередном заседании гордумы Среднеуральска была принята отставка главы города Владислава Козлова. Сейчас временно исполняет обязанности главы вице-мэр Алексей Костыгин.
"Это долгий конфликт между думой и главой. Внутри думы есть две группы, которые тоже между собой конфликтуют, ситуация уже около года тянется, поэтому со всеми заинтересованными лицами переговорили, есть понимание, что в такой конструкции, как сейчас, наверное, эффективно власть в городе работать не сможет. Поэтому глава принял решение об отставке", - рассказал ранее вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько.
По словам чиновника, подать документы может любой желающий.
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Список кандидатов в мэры Среднеуральска "засекретили"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"