24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школу в Ишиме, где на детей едва не упал потолок, отремонтируют в этом году

В наступившем году школу №12 Ишима, где кусок рухнувшего потолка по счастливой случайности никого не задел, ждёт капитальный ремонт, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Вопросом о капремонте второго здания мэрия озабочена уже два года. В 2018 г. оформлены проектные документы. В декабре прошлого года заявка о выделении денег ушла в Главное управление строительства Тюменской области. Работы начнутся в 2019 г.

Сегодня в пострадавшей школе сотрудники департамента по социальным вопросам встретились с родителями учеников. С некоторыми из них в школе встретился мэр Федор Шишкин. В 18.00 он примет участие в общешкольном родительском собрании.

После обрушения части потолка создана комиссия. В неё вошли родители, представители департаментов ЖКХ и социальных вопросов, проектной организации и МЧС. Принято решение расчеканить швы между плитами перекрытиями на третьем этаже. Это поможет избежать возможного повторного отслоения. На время работ школьники будут учиться только на первом и втором этаже.

Напомним, обрушение потолка произошло в 11.25 14 января. Его площадь – 1,5 м. Последствия сняли на видео сами ученики. Проверку причин обрушения начала местная прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2019 13:29 Мск В Ишиме директор школы, где упавшая штукатурка едва не покалечила ученика, получил выговор
Ранее 24.01.2019 09:32 Мск Глава Ишима получил прокурорское представление из-за обрушения штукатурки с потолка в школе №12

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2019 11:30 Мск Прокуратура выяснит, почему в Ишиме дети вынуждены учиться в рассыпающейся школе
Ранее 15.01.2019 09:05 Мск В школе Ишима рухнул потолок и чуть не убил ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС