23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Екатеринбурга "похоронил" старейшую газету Среднего Урала. Теперь официально

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которым учредил муниципальное средство массовой информации – периодическое печатное издание "Екатеринбургский вестник", сообщил пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов на официальном портале городской власти.

Именно оно, а не газета "Вечерний Екатеринбург" теперь будет выполнять функцию печатного издания, предназначенного для промульгации (официального опубликования) нормативно-правовых актов думы и мэрии областной столицы. На страницах "Вестника" также планируется обсуждать проекты муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доводить до жителей официальную информацию о социально-экономическом и культурном развитии города.

Таким образом, как и предполагало Накануне.RU, "Вечёрка", которой в этом году исполнится 62 года с момента создания, не войдет в медиапроекты администрации города. Ходя ранее (вчера) на том же сайте мэрии сообщалось о готовности города сделать газету "Вечерний Екатеринбург" муниципальным изданием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2019 15:15 Мск Мэрия вернула себе контроль над "Вечерним Екатеринбургом"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2019 13:49 Мск Вопреки обещаниям мэрии, "Вечерний Екатеринбург", скорее всего, уже не спасти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС