25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллектив психоневрологического диспансера Нижневартовска готов отстаивать честь лечебницы

Врачи психо-неврологического диспансера Нижневартовска готовы отстаивать честь своего учреждения всеми доступными средствами. В Нижневартовске состоялся пресс-брифинг, который организовали врачи диспансера и на котором выразили свою позицию относительно некоего уголовного дела, которое завел местный отдел СК РФ с подачи пациентки - бывшего главного бухгалтера диспансера.

История с пациенткой этого лечебного заведения, которая получила широкий резонанс в прессе, стала поводом для уголовного дела. Сотрудники Следственного комитета практически не комментируют факт его заведения. На данный момент известно, что дело заведено в отношении неизвестных лиц по факту якобы незаконного удержания гражданки Я. в психдиспансере. Комментария относительно сути дела нижневартовским журналистам получить у правоохранителей не удалось.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

О самой запутанной истории с пациенткой, которую якобы незаконно удерживали в ПНД Нижневартовска, Накануне.RU рассказывало подробно в материале "Детектив в столице Самотлора: женщина в психдиспансере, властные персоны... А главное, как всегда, бизнес-интересы?"

Кстати, тогда, по горячим следам тогда местное УВД комментировало ситуацию в том духе, что все задействованные в истории помещения пациентки Я. в психдиспансер структуры действовали в рамках закона. "Учитывая ситуацию, было принято решение вскрыть дверь. Для этого на место были приглашены сотрудники МЧС. Вскрытие происходило в присутствии понятых. А родственники хозяйки квартиры, включая дочь, были оповещены о том, что дверь будет вскрыта", — рассказывала журналистам представитель МВД по ХМАО Ольга Абмайкина.

Но "группа поддержки пациентки Я." - дочь, адвокат и,возможно, еще кто-то, видимо, считала иначе. Последовало обращение в Следственный комитет.

И в преддверии Нового года городские следователи завели некое уголовное дело в отношении неких неустановленных лиц по факту якобы незаконного удержания в психоневрологическом диспансере гражданки.

Что касается возможных интересантов, которые, стоит предположить, оказывают теневую, но действенную помощь "группе поддержки пациентки Я.", то о них тоже появилось немало информации в прессе.

Врачебный персонал психдиспансера Нижневартовска, судя по всему, готов на решительные шаги, чтобы отстаивать репутацию всего учреждения и считает сам факт заведения некоего уголовного дела попыткой бросить жирное пятно на реноме всего коллектива. На состоявшемся пресс-брифинге врачи говорили об этом прямо.

Как сообщили Накануне.RU в психдиспансере, сейчас готовится обращение к губернатору Югры Наталье Комаровой.

Заметим, что несмотря на нежелание официально комментировать заведение уголовного дела, в кулуарах правоохранители отмечают, что как раз в рамках расследования появится возможность не только установить истину, но и оценить профессионализм и соблюдение законности трудовым коллективом ПНД Нижневартовска, тем самым, возможно, и выбить почву под всевозможными слухами, которые кто-то с удовольствием распускает в городе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кстати, стоит отметить, что ПНД Нижневартовска действительно одно из лучших аналогичных лечебных учреждений в округе и стране. В декабре в ПНД Нижневартовска побывала глава общественной палаты Югры Ирина Максимова. И, общаясь с вартовскими журналистами, оценила работу учреждения в самых превосходных тонах, отметив, что сам профиль лечебницы, увы, предполагает возникновение сложных ситуаций с пациентами. Иметь дело с наркоманами, алкоголиками, иными людьми с зависимостями, расстройством психики - дело всегда весьма неблагодарное.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2018 13:18 Мск Детектив в столице Самотлора: женщина в психдиспансере, властные персоны... А главное, как всегда, бизнес-интересы?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС