20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облсуд вернул прокурору уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма"

Челябинский областной суд вернул прокурору уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма", сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

"Челябинский областной суд оставил без изменения по существу постановление Центрального районного суда Челябинска от 16 октября 2018 года, которым уголовное дело возвращено прокурору Челябинской области для устранения препятствий к его рассмотрению. Постановление в областной суд обжаловал представитель потерпевших и прокурор, ходатайствовавшие об его отмене", - рассказали в пресс-службе облсуда.

По версии следствия, директора различных коммерческих предприятий, входящих в агрохолдинг "Здоровая ферма", заключали с различными организациями договоры на строительство объектов сельскохозяйственного назначения. После выполнения строительных работ и сдачи объектов расчет с подрядными организациями не производили. В результате девяти организациями был причинен ущерб на сумму более 120 млн рублей.

В дальнейшем организации, заключавшие договоры подряда, были преднамеренно обанкрочены.

Кроме того, следствие считает, что группа лиц организовала схему, согласно которой имущество организаций, входящих в структуру агрохолдинга, через подставные организации переходило в собственность от одной организации к другой и вновь возвращалось в структуру агрохолдинга, но с искусственным увеличением цены объектов недвижимости. Затем подавались документы о якобы совершенных сделках между организациями и уплаченным налогом на добавленную стоимость, который не был уплачен. И на основании этих документов незаконно возмещали из бюджета денежные средства. Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму свыше 208 млн рублей. В ходе следствия свыше 95 млн рублей были возмещены.

По уголовному делу проходит 15 обвиняемых, треть из которых являлись руководителями компаний, входивших в состав агрохолдинга "Здоровая ферма".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2018 15:00 Мск В Челябинске суд вернул прокурору уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма"
Ранее 21.06.2018 16:32 Мск Уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма" будет рассматривать новый состав суда
Ранее 09.02.2018 11:16 Мск Уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма" направлено в Центральный районный суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС