25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловской чиновнице Глацких предложили стать депутатом Госдумы

Свердловской чиновнице, директору департамента молодёжной политики Свердловской политики Ольге Глацких предложили поучаствовать в выборах в Госдуму. Об этом на своей странице в Facebook рассказал российский политолог Александр Пожалов, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"В связи с тем, что получившая всероссийскую известность Ольга "государство не просило вас рожать" Глацких имеет право на ошибку, а в Свердловской области как раз освобождается одномандатный округ на довыборы в Госдуму в 2019 году, было бы справедливо её выдвинуть на эти выборы и посмотреть, вдруг и правда её зря предали анафеме", - пишет Пожалов.

Он также вспомнил про Владимира Тунгусова. Ранее губернатор Евгений Куйвашев сократил должность первого заместителя губернатора - руководителя администрации главы региона, которую он и занимал. Считается, что он как "теневой хозяин мэрии" формировал свою межфракционную группу депутатов в Екатеринбургской городской думе, что не устраивало областные власти.

"Ну не Тунгусова же, побеждённого анонимными телеграм-каналами, в Госдуму отправлять, в самом-то деле", - добавил политолог.

По всей видимости, Пожалов имеет в виду освободившийся мандат Сергея Бидонько, который займет пост заместителя губернатора.

Отметим, что видео, на котором Глацких общается с молодежью, появилось в Сети в начале ноября, после скандала Глацких была отстранена, но, вопреки всеобщему возмущению и требованиям отставки, не уволена. По некоторым данным, она ушла в отпуск и якобы проводила время на Сейшельских островах. В начале декабря Глацких дала интервью уральскому блогеру и сообщила, что не собирается добровольно уходить в отставку, объяснив это тем, что ей "совесть не позволяет".

При этом Следственный комитет организовал проверку теперь уже реорганизованного ведомства, речь шла о расходовании бюджетных средств на поддержку одаренных детей. А губернатор во время рассмотрения бюджета на 2019 г. отказался отбирать у департамента Глацких право распоряжаться бюджетными деньгами. Также СМИ писали о контрактах, которые, предположительно, семья Глацких получает от областных структур.

Фраза Глацких стала одним из антисоциальных высказываний представителей власти, после череды которых обвалился рейтинг "Единой России", и партийцам стали запрещать "хамить" людям.

Со среды чиновница приступила к работе и устроила прием граждан в честь 25-летия принятия Конституции РФ.

Евгений Куйвашев, Ольга Глацких(2018)|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС