20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В нескольких регионах России пройдет эксперимент по снижению бедности. Список подопытных регионов

Министр труда Максим Топилин, знаменитый высказываниями из параллельной реальности, анонсировал эксперимент над несколькими регионами - в них на будущий год планируется снизить бедность.

По словам Топилина, в список подопытных попали Нижегородская, Ивановская область, Приморье и, возможно, Кабардино-Балкария.

Снижать бедность предполагается с помощью адресных мер - нищие семьи возьмут на карандаш и им будет оказываться персональная поддержка "на основе социального контракта". Прорабатывается вопрос о том, чтобы социальный контракт финансировал федеральный бюджет.

Министр добавил, что уже с 2021 года такая поддержка будет доступна бедным по всей стране, если эксперимент на пилотных регионах оправдает себя. В планах снизить бедность вдвое.

Напомним, ранее министр выступил с заявлением о беспрецедентном росте зарплат в стране. При этом механизмом для снижения бедности ранее министр называл продолжающийся рост зарплат. Это заявление из параллельной вселенной министр объяснил "позитивным взглядом на мир".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС