Межведомственная комиссия разберется в причинах "черной пятницы" в Салехарде
Межведомственная комиссия выяснит, что стало причиной отключения света в Салехарде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюменьэнерго".
Напомним, из-за шторма в 5.29 отключилась высоковольтная линия "Надым – Салехард", которая имеет длину в 350 км, большая ее часть находится в тундре. Частично свет вернулся в дома горожан в 6.30, полностью – к 7.45.
Отключение произошло на первой цепи, в то время как вторая была задействована для установки приборов мониторинга работы линии при передаче в арктической зоне – эти мероприятия планировалось закончить в ближайшие дни. Салехардский энергорайон вышел на изолированную работу, однако и местная генерация не выполнила свои функции. Две автономные электростанции не смогли выдать требуемую мощность в 45 МВт. Часть потребителей перешла на автономные резервные источники.
Для восстановления электроснабжения линию оперативно подготовили к включению. В течение часа были включены автотрансформаторы на подстанции "Салехард", вскоре электроснабжение было полностью восстановлено. В восстановительных работах задействованы три бригады и три единицы спецтехники.
Трамп собрался завладеть нефтью Ирана
Половодье в Прикамье стартует раньше срока
В мире может начаться новый виток гонки ядерных вооружений
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил, почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
"Черная пятница" в Салехарде. Из-за аварии на сетях целый город оказался обесточен
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"