19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат гордумы Челябинска позвал Высокинского в гости, чтобы тот рассказал о ненужности аэропорта жителям

Главу Екатеринбурга Александра Высокинского позвали в Челябинск, чтобы тот повторил слова о ненужности современного аэропорта в этом городе. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат гордумы Челябинска Дмитрий Довженко, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Александр Геннадьевич, а вы приезжайте к нам, в Челябинскую гордуму. И прямо глядя в глаза, нам, депутатам, челябинцам, повторите слова про аэропорт и место Челябинска в вашей модели мира", - заявил депутат.

Напомним, что Александр Высокинский заявил, что Челябинску не нужен аэропорт мирового класса, так как возможностей Кольцово хватит для обслуживания жителей двух городов. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на официальном портале администрации города.

В интервью речь шла о строительстве между Екатеринбургом и Челябинском высокоскоростной магистрали (ВСМ).

"Зачем, например, строить еще один аэропорт мирового класса в Челябинске? Возможностей порта Кольцово уже достаточно для обслуживания пассажиров и Екатеринбурга, и Челябинска (при условии запуска ВСМ). Синергетический и агломерационный эффект от строительства ВСМ между городами Урала исчисляется даже не миллиардами, а триллионами рублей!", - заявил глава Екатеринбурга.

Отметим, что Челябинская область получит из федерального бюджета около 1 млрд руб. на реконструкцию взлетно-посадочной полосы к саммитам ШОС и БРИКС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2018 11:00 Мск Кольцово хватит на всех. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский считает, что Челябинску не нужен аэропорт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС