20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Министр просвещения встала на защиту проваливших тест по математике учителей

Министр просвещения Ольга Васильева защитила педагогов, получивших неудовлетворительный результат по итогам исследования Рособрнадзора.

Само исследование Васильева назвала "незаконченным", а также "некорректным от начала и до конца".

"Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным", — заявила министр, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, по результатам апробации единых федеральных оценочных материалов по таким предметным областям, как "математика и информатика" и "основы духовно-нравственной культуры народов России", не справились с работой почти 50% участников исследования.

Доктор физико-математических наук Александр Иванов ранее заявил Накануне.RU, что так называемый ЕФОМ (аналог ЕГЭ для учителей) – это "гроб для образования". "Сам тест был безобразен, задания были с грубейшими, вопиющими ошибками! Я не знаю, кто их составлял, какой "специалист"? На такие тесты многие учителя отреагировали просто – написали большую букву "Х" на весь лист и сдали. Серьезно к этому относиться было нельзя!" – прокомментировал профессор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2018 18:37 Мск Рособрнадзор считает, что половина учителей по предметам "Математика и информатика" и "Основы духовно-нравственной культуры" некомпетентны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС