18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ХК "Автомобилист" заявил о спланированной информационной атаке на клуб

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" выступил с официальным обращением. В команде заявили о давлении со стороны СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщается на официальном сайте уральского клуба, на "Автомобилист" в последние дни ведется спланированная информационная атака: речь идет о "целой серии предвзятых материалов, вполне возможно носящих заказной характер".

"Большая часть из этих материалов вышла в печатной, электронной и видеоверсии издания "Спорт-Экспресс", - говорится в сообщении.

Уточняется, что данное издание без каких-либо официальных ссылок на источники опубликовало недостоверные данные о доходах хоккеистов, допуская при этом "некорректные и пренебрежительные высказывания" об отдельных игроках и руководителях команды.

ХК Автомобилист(2016)|Фото: Накануне.RU

В "Автомобилисте" отмечают, что на основании договора об участии в чемпионате клубы и лига несут друг перед другом взаимную ответственность о нераспространении конфиденциальной информации, полученной друг от друга при исполнении договора и регламента КХЛ. В клубе заявили, что не вправе давать никаких комментариев по финансовым вопросам, связанным с хоккеистами их команды и других участников лиги.

Сейчас юридическая служба "Автомобилиста" пытается оценить возможный ущерб команде и игрокам из-за данной серии публикаций.

"Мы оставляем за собой право обращения в дисциплинарные органы лиги и в государственные судебные органы в случае установления фактов ущерба", - подчеркнули в клубе.

Напомним, сейчас "Автомобилист" является безоговорочным лидером чемпионата. Екатеринбургская команда с начала сезона одержала победы во всех матчах, кроме одного.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС