На Ямале полицейский получил пять лет за то, что насмерть "заморозил" задержанного
На Ямале полицейский наказан за то, что насмерть "заморозил" задержанного, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.
Он получил пять лет колонии общего режима со штрафом в 20 тыс. руб., а также трехлетним запретом работать в правоохранительных органах.
Напомним, в 23.50 30 декабря 2017 г. в отделе полиции села Толька участковый без каких-либо оснований и оформления документов поместил задержанного в неотапливаемую камеру. После он закрыл отделение и ушел. В 6.00 31 декабря выяснилось, что ямалец замерз насмерть. Чтобы избежать огласки, силовик вывез тело из поселка и выкинул его в сугроб возле объездной. Там труп и нашли 18 января. Причиной смерти стало переохлаждение. Позже силовику вменили аналогичное преступление, совершенное летом 2015 г. Дела были объединены.
Ямальскому полицейскому, который насмерть "заморозил" земляка, вменяют еще два незаконных задержания
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"