"В России разделяют вашу скорбь". Из-за авиакатастрофы Путин направил телеграмму президенту Индонезии
Владимир Путин выразил соболезнования в связи с крушением самолета у побережья острова Ява. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.
Глава российского государства направил телеграмму президенту Индонезии Джоко Видодо.
Напомним, лайнер пропал с радаров через 13 минут после вылета. На борту находились 181 пассажир (включая троих детей) и семь членов экипажа. Сообщалось, что среди пассажиров могли быть 20 сотрудников местного министерства финансов.
"В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в этой катастрофе", - отметил Владимир Путин в своей телеграмме.
Он также пожелал им мужества.
Сейчас продолжается поисково-спасательная операция. Известно, что сам самолет был признан годным к эксплуатации и эксплуатировался только с августа этого года. Пилот и второй пилот имели по 11 тысяч часов налета.
Lion Air — крупнейшая частная авиакомпания Индонезии. Вместе с рядом других авиакомпаний мира Lion Air вместе со своим дочерним подразделением Wings Air внесена в список авиаперевозчиков, которым запрещены полёты в воздушном пространстве стран Евросоюза.
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
Boeing предупредит авиакомпании об опасности срыва новых 737 Max в пике
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"