16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил снизить семьям с детьми на Дальнем Востоке ставки по ипотеке

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры по снижению ставки по ипотеке для семей с детьми на Дальнем Востоке.

Эта мера, как предполагается, повысит рождаемость в регионе. "Принять дополнительные меры, направленные на поддержку рождаемости на Дальнем Востоке, обеспечив, в том числе снижение ставки ипотечного (жилищного) кредита для семей с детьми", - говорится в перечне поручений российского лидера по итогам заседания президиума Госсовета, который прошел 10 сентября.

Также правительству поручено принять меры по оказанию поддержки за счет средств федерального бюджета дальневосточным регионам на повышение размера единовременной выплаты при рождении первого ребенка, выделение средств семьям при рождении второго ребенка, осуществление выплат при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Срок исполнения данного поручения установлен до 30 декабря этого года, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Путин поручил подготовить Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. Документ должен быть подготовлен до 1 сентября 2019 года.

О разработке национальной программы для Дальнего Востока Путин говорил на Восточном экономическом форуме. Эксперты отмечают, что если Путин хочет развивать Дальний Восток, то нужно отменить пенсионную "реформу", которая особенно чувствительна именно для дальневосточников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2018 12:31 Мск Путин поручил кабмину подготовить программу нацразвития Дальнего Востока до 2035 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС