19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев распорядился выделить 54 млрд рублей на развитие Дальнего Востока

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который предусматривает выделение 54 млрд руб. в течение трех лет на развитие Дальнего Востока.

По его словам, 21 млрд руб. должны поступить в бюджеты девяти регионов уже в этом году. Средства будут направлены на ремонт и строительство объектов, которые находятся в центрах экономического роста региона. "Там сейчас много новых компаний создается, модернизируются старые производства. Но для того, чтобы люди туда хотели приезжать, работать, нужно создавать нормальные условия", - заявил Медведев.

Он отметил, что речь идет о строительстве детсадов, школ, больниц, спортивных комплексов, дорог, сетей теплоснабжения и водоснабжения, транспортной инфраструктуре.

По словам полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, планируется построить или реконструировать 195 объектов, среди которых 21 больница.

Также будут построены 32 школы, 26 дворцов спорта и стадионов, семь домов культуры и более 100 объектов инженерной инфраструктуры, сообщает "Интерфакс".

Как ранее сообщил президент России Владимир Путин, рост промышленного производства на Дальнем Востоке за последние три года опережает средний рост по Российской Федерации. Индекс увеличился на 8,6%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС