27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Копия "Титаника" повторит трагически известный маршрут в 2022 году

Вторая версия знаменитого британского трансатлантического парохода "Титаник" будет построена к 2022 году, сообщает Evening Standard.

Лайнер построит австралийская компания Blue Star Line в Китае по заказу миллиардера Клайва Палмера.

Создатели намерены пустить The Titanic II из Саутгемптона в Нью-Йорк – по печально известному маршруту.

В новом лайнере сохранятся интерьеры предыдущей версии "Титаника" и будет отсутствовать WiFi. На его борту смогут расположиться 2 400 пассажиров и 900 членов экипажа.

Изначально предполагалось, что во время плавания The Titanic II будет имитировать столкновение с айсбергом, однако из-за критики от этой идеи отказались.

Напомним, "Титаник" в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом. На борту находилось 1317 пассажиров и 908 членов экипажа.

Разломившись на две части, "Титаник" затонул, унеся жизни 1496 человек. 712 спасшихся человек подобрал пароход "Карпатия".

В 2012 году круизный суперлайнер Balmoral вышел из британского порта Саутгемптон, чтобы в точности повторить маршрут "Титаника".

Принять участие в мемориальном круизе смогли 1309 пассажиров. На борту к месту трагедии отправились и родственники пассажиров "Титаника". На корабле намеревались воссоздать атмосферу начала 20 века - от блюд в меню до репертуара оркестра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС