25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Придется работать: россияне рассказали о необходимом для жизни на пенсии доходе

Россияне назвали комфортный уровень дохода после выхода на пенсию. Результаты исследования, проведенного рекрутинговым агентством Superjob, приводит "Российская газета".

По данным опроса, средний уровень дохода, который хотели бы иметь на пенсии россияне, составляет 37,3 тысяч рублей в месяц. При этом два года назад этот показатель составил 35,2 тысячи рублей.

Примечательно, что на госпенсию надеются только 16% опрошенных. Остальные собираются работать либо подрабатывать (29%). Еще 19% откладывают на пенсию. По 3% опрошенных надеются на помощь детей и вклады в негосударственные пенсионные фонды.

Ранее в Сбербанке подсчитали, что в среднем работающие пенсионеры имеют месячный доход в 46 тысяч рублей. Около половины россиян продолжают работать через пять лет после выхода на пенсию, потому что это позволяет поддержать им уровень жизни, говорится в исследовании госбанка.

Зарплаты больше у пенсионеров, которые работают в крупных компаниях в бюджетном секторе, меньше денег платит малый бизнес.

Средняя зарплата женщин-пенсионерок меньше, чем мужчин - 30 и 37 тысяч рублей соответственно. Разрыв в размере пенсий тоже в пользу мужчин - 13,4 тысяч рублей и 15,6 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС