23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Киеве квартиру Максаковой пытались захватить неизвестные

В Киеве в квартиру, где живет вдова убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова, накануне вечером вломились неизвестные и потребовали освободить ее.

По словам Максаковой, ей позвонила няня и сообщила, что в квартиру выломали дверь и полтора десятка человек требуют собирать вещи. Самой Максаковой в городе в это время не было.

Она подозревает, что в захвате квартиры виноват бывший начальник отдела Следственного комитета Одинцовского района Московской области Денис Панаитов, с которым она судилась полтора года и который у нее "украл квартиру в Москве". На Украине против Панаитова ранее было заведено уголовное дело за мошенничество.

"Именно его с самого начала я подозревала в убийстве Дениса [Вороненкова]. Панаитов втерся в доверие к Денису. Настаивал на его переезде на Украину, говорил, что ему там будет безопаснее. Потом он дал нам ключи от своей киевской квартиры и сказал: живите. При этом брал непосильно большую аренду - ежемесячно $8 тыс. В какой-то момент было принято решение, что я перепишу на Панаитова свою квартиру в Москве, а тот в ответ – на меня свою квартиру в Киеве", - цитирует Максакову "Гордон".

По ее словам, 22 марта 2017 года к Панаитову перешло право собственности, а на следующий день Вороненкова застрелили в центре Киева. Теперь "люди Панаитова" отбирают у нее и киевскую квартиру, считает Максакова.

Киевская полиция задержала девятерых мужчин, участвовавших в нападении, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". При этом они уже успели сменить замки на дверях.

Отметим, что Максакова летом тайно вышла замуж. 12 июля она вступила в брак с Далхатом Халаевым и подарила новому мужу квартиру на Краснопресненской набережной в Москве. Однако Халаев вскоре продал подарок, после чего Максакова обратилась в суд и потребовала признать сделку недействительной. В иске Максакова утверждает, что он это сделал втайне от нее.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 4 сентября Максаковой был выдвинут ультиматум - за три дня покинуть Украину, который ничем не закончился. Тогда она заявила, что за этим будто бы стоит ФСБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС