20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Меньше вредных выбросов. В Нижнем Тагиле начнут бороться за чистый воздух

В Нижнем Тагиле начнут бороться за чистый воздух. Промышленные предприятия уже спланировали мероприятия по снижению вредной нагрузки на атмосферу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в городе будет реализован проект "Чистый воздух" с 1 ноября 2018 г. по 31 декабря 2024 г.

"Основными целями проекта являются: снижение количества городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха, а также уменьшение совокупного объема выбросов на 22%. Кроме того, за этот период необходимо создать эффективную систему мониторинга и контроля качества атмосферного воздуха", - добавили в администрации.

Металлурги нацелены на техперевооружение доменных печей №5 и №6, модернизацию цеха улавливания, коксохимического производства, ремонт неэффективных газоочистных установок и так далее. Кроме того, планируется усовершенствование производственных процессов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Общие цели и задачи понятны, поэтому необходимо работать на их достижение, то есть закрывать по возможности источники загрязнения и снижать объемы вредных выбросов в атмосферу города", - заявил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Вадим Кулик.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее жители Нижнего Тагила жаловались на "оранжевые выбросы". "Экологически чистое оборудование" в Нижнем Тагиле запустили 9 апреля на АО "Евраз НТМК", после чего участились жалобы людей.

Как ранее писало Накануне.RU, общественник Андрей Волегов уже обратился в природоохранную прокуратуру, чтобы та проверила сведения о возможном нарушении руководством АО "Евраз НТМК" законодательства об охране окружающей среды и природопользовании при эксплуатации доменной печи №7.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2019 09:26 Мск НТМК о модернизации домны: Снизим нагрузки на окружающую среду Нижнего Тагила
Ранее 19.12.2018 12:31 Мск "Я живу в самом грязном городе России". Жительница Нижнего Тагила попросила на Новый год противогаз

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2018 08:55 Мск В Нижнем Тагиле превышена норма вредного газа в атмосфере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС