20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кабмин выплатит единовременные пособия в размере 1 млн рублей семьям погибших при трагедии в керченском колледже

Правительство выплатит семьям погибших при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже по 1 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

Единовременные пособия в размере от 200 тыс. до 400 тыс. рублей будут выплачены пострадавшим в результате трагедии. На соцподдержку в этой связи из резервного фонда правительства будет выделено 60 млн рублей.

"Предусматривается, что членам семей погибших будет выплачиваться единовременное пособие в размере 1 млн рублей на каждого погибшего. Гражданам, получившим в результате взрыва вред здоровью, единовременное пособие будет выплачиваться в размере от 200 тыс. до 400 тыс. рублей", - говорится в тексте документа.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел взрыв. Перед этим студент учебного заведения, предположительно, расстреливал людей, а после совершил самоубийство. По последним данным, жертвами стали 21 человек. В Следственном комитете России уже обнародовали имя "стрелка". На данный момент единственным подозреваемым является 18-летний Владислав Росляков.

Ранее СМИ сообщили, что подростка сейчас усиленно проверяют на связи с экстремистами из запрещенных в России "Правого сектора" Украины и УНА-УНСО (экстремистская организация, запрещена в РФ).

В Кремле, комментируя массовое убийство в Керчи, назвали случившееся опасной тенденцией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сначала предстоит "самым тщательным образом разобраться с обстоятельствами произошедшего".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2018 07:48 Мск Стрелка из колледжа в Керчи похоронят в секторе для безродных
Ранее 19.10.2018 01:03 Мск Стало известно о состоянии пострадавших от керченского стрелка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2018 15:40 Мск Ямальцы почтили память погибших в керченском колледже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС